В офисе украинских «активистов» полиция обнаружила огромный портрет Гитлера и нацистскую символику

В офисе украинских «активистов» и ветеранов «АТО» полицейские обнаружили внушительных размеров портрет Гитлера и нацистскую символику.
Журналисты «Украинской правды», зашедшие в здание вместе с полицией, опубликовали ряд фотографий помещения офиса «активистов», на которых можно увидеть большой портрет вождя «Третьего рейха Адольфа Гитлера, а также нацистскую символику.
Некто Строкань, назвавшийся руководителем организации «Неизвестный патриот», в комментарии «Украинской правде» сообщил, полиция якобы подбросила дискредитирующие «патриотов» вещи, а журналисты, опубликовавшие фотографии, работают на Москву.
По его словам, этим офисом действительно пользуются ветераны «АТО», среди которых много «айдаровцев».
Депутат рады Корчинская также поспешила заявить, что действия полиции и журналистов — «это попытка скомпрометировать добровольческое движение».
Как сообщил УП Анатолий, житель подъезда, в котором расположен офис, «это было нежилое помещение, но его арендовало какое нелегальное предприятие».
«Впоследствии добровольцы принудительно выселили предприятие и заняли (помещение — ред.) сами. У жителей этого подъезда был конфликт с теми людьми, которые жили в этом «офисе». Они устроили пожар. Мы вызвали пожарных и полицию. Эти «добровольцы» бегали пьяными с пистолетами и угрожали нам. Я написал заявление в полицию. Та заверила, что проведем воспитательную работу. На этом все и закончилось», — рассказал он.
Он добавил, что «здесь постоянно жила компания молодых людей, которые ходили постоянно в камуфляже и пьяные».

Ранее сегодня полиция Киева заявила о семерых правоохранителях, пострадавших в ходе беспорядков на акции в понедельник у здания Генеральной прокуратуры Украины.

Комментарии